Un grand merci aux organisateurs pour leur invitation.

 

Le mot du Président

Après le succés (prés de 6000 personnes) du supercross nocturne du mois d’août, le moto club de Saint Valéry en Caux est heureux de vous accueillir pour son moto cross National qui clôturera la saison de motocross en Normandie

Avec au programme les finales des championnat de Normandie 85cc et Open 125/250/500 cc et une cat?gorie de Nationale le spectacle est au rendez vous. Votre pr?sence constitue sans aucun doute la plus belle des r?compenses pour toute l’?quipe du moto-club.

Un grand merci à vous tous, à tous les bénévoles, la municipalité et le personnel de la ville de Saint Valéry en Caux pour toutes ses aides, la municipalité de N°ville, la gendarmerie de Saint Valéry, la croix rouge de Fontaine-le-Dun, le club de 4×4 “Land Littoral Cauchois”, l’assistance radio Valeriquaise, Mr François Lacuisse, Mr Michel Deverre, tous ceux qui ont apporté leur soutien à l’organisation et qui contribuent ? la r?ussite de cet événement.

Le Président

Frédèric Lamarche

NATIONAUX 125

CL.

PILOTE CLUB

M1

M2

PTS

1

62

LATEURTRE Thierry Gravenchon

1

1

2

2

2

GEERAERT David St Valéry en Caux

 2

2

4

3

26

SCHNNEIDER Manuel Gravenchon

4

4

8

4

60

MORVILLIERS Florent St Valéry en Caux

6

3

9

5

5

FLANDIN Julien Gravenchon

3

6

9

6

98

RAULT Patrick Gravenchon

5

7

12

7

14

BREANT Jimmy Gravenchon

8

5

13

8

72

RADIGUET Julien St Valéry en Caux

10

8

18

9

28

BONNET Julien AM Villy

12

9

21

10

4

CAUCHY Cyril St Valéry en Caux

9

12

21

11

18

ETORNEAU Bastien Val d’Ouve

11

13

24

12

40

AVICE Fabrice Gravenchon

15

10

25

13

6

LEMAZURIER Yannick Basly

14

11

25

14

150

DUPONT Noel Val d’Ouve

 7

24

31

15

198

LORET Bertrand Val d’Ouve

19

15

34

16

106

DUPONT Val?ry Val d’Ouve

 13

21

34

17

32

PIERDON Jean Pierre A M Villy

18

17

35

18

12

LEMAZURIER Olivier Basly

24

14

38

19

34

PONCELET Simon St Valery

16

22

38

20

20

HENNEBERT Pierre Gravenchon

23

16

39

NATIONAUX 250 / 500

 

CL.

PILOTE

M1

M2

PTS

1

35

DEUVE Morgane

1

1

2

2

49

MICHON Pascal

2

2

4

3

27

SMITS Gr?gory

4

4

8

4

1

FERTEL Pascal

3

5

8

5

9

BEUVANT Marc

7

3

10

6

43

VERMEIREN Stephane

6

6

12

7

47

MICHON Herv?

5

7

12

8

45

DIERS Christian

8

8

16

9

91

LOTON Bruno

9

10

19

10

33

COURVALLET Laurent

13

9

22

11

29

BRINDEL Gr?goire

11

11

22

12

5

ALLAIN Pierre

10

12

22

13

17

MENAGER Ludovic

14

14

28

14

3

PARRET Richard

12

18

30

15

37

HAUDRECHY Xavier

18

13

31

16

51

LEBEL Claude

16

15

31

17

39

DA SILVA Wilfried

15

17

32

18

41

LECOINTRE Jo?l

17

16

33

19

21

DESILE Yannick

20

20

40

20

15

COLMICHE David

22

22

44

FINALE NATIONAUX 125 / 250 /500

 

CL.

PILOTE

1

2

GEERAERT David

2

62

LATEURTRE Thierry

3

35

DEUVE Morgane

4

1

FERTEL Pascal

5

9

BEUVANT Marc

6

27

SMITS Gr?gory

7

49

MICHON Pascal

8

43

VERMEIREN Stephane

9

26

SCHNNEIDER Manuel

10

98

RAULT Patrick

11

60

MORVILLIERS Florent

12

14

BREANT Jimmy

13

150

DUPONT Noel

14

72

RADIGUET Julien

15

5

ALLAIN Pierre

16

29

BRINDEL Gr?goire

17

91

LOTON Bruno

18

17

MENAGER Ludovic

19

3

PARRET Richard

CHAMPIONNAT DE NORMADIE 85cc

Manche 1

CL.

PILOTE CLUB

PTS

1

4

DUMONTIER Romain St Valéry en Caux

25

2

25

JEANNE Maxime Ouville

20

3

2

TROUDE Romain St Valéry en Caux

16

4

28

SIOUR Adrien St Valéry en Caux

13

5

10

CHARTIER Geoffrey Thomer

11

6

6

HELLOUIN Dany Cl?cy

10

7

24

DAUBEUF Julien Gravenchon

9

8

23

LEROY Irvin Thomer

8

9

11

MARIE Julien Cl?cy

7

10

17

HEUGUET Olivier Ouville

6

11

61

JOUTEL Alexis Thomer

5

12

76

AUBRY Thomas Hors ligue

4

13

14

SENECAL David Gravenchon

3

14

18

DORBEAUX Yohann Berthouville

2

15

29

VARIN Aur?lien Gaillefontaine

1

16

36

DECORDE Eddy Andelys

17

12

ENDELIN Mickael Ouville

18

38

LAISNEY Thomas Milli?res

19

47

CHAUVET Jeremy Kick 2000

20

8

HOCHEDEZ Christophe St Valéry en Caux

Manche 2

CL.

PILOTE CLUB

PTS

1

4

DUMONTIER Romain St Valéry en Caux

25

2

25

JEANNE Maxime Ouville

20

3

2

TROUDE Romain St Valéry en Caux

16

4

28

SIOUR Adrien St Valéry en Caux

13

5

10

CHARTIER Geoffrey Thomer

11

6

24

DAUBEUF Julien Gravenchon

10

7

6

HELLOUIN Dany Cl?cy

9

8

11

MARIE Julien Cl?cy

8

9

76

AUBRY Thomas Hors ligue

7

10

14

SENECAL David Gravenchon

6

11

61

JOUTEL Alexis Thomer

5

12

5

HELLOUIN David Cl?cy

4

13

17

HEUGUET Olivier Ouville

3

14

18

DORBEAUX Yohann Berthouville

2

15

36

DECORDE Eddy Andelys

1

16

29

VARIN Aur?lien Gaillefontaine

 

17

12

ENDELIN Mickael Ouville

18

23

LEROY Irvin Thomer

19

42

LETONDEUR Pierre Cl?cy

20

47

CHAUVET J?r?my Kick 2000

Manche 3

A égalité de points avec M. Jeanne avant le départ de la dernière manche, Romain en pleine concentration

CL.

PILOTE CLUB

PTS

1

4

DUMONTIER Romain St Valéry en Caux

25

2

25

JEANNE Maxime Ouville

20

3

2

TROUDE Romain St Valéry en Caux

16

4

24

SIOUR Adrien St Val?ry

13

5

24

DAUBEUF Julien Gravenchon

11

6

6

HELLOUIN Dany Cl?cy

10

7

23

LEROY Irvin Thomer

9

8

17

HEUGUET Olivier Ouville

8

9

11

MARIE Julien Cl?cy

7

10

76

AUBRY Thomas Hors Ligue

6

11

61

JOUTEL Alexis Thomer

5

12

14

SENECAL David Gravenchon

4

13

36

DECORDE Eddy Andelys

3

14

5

HELLOUIN David Cl?cy

2

15

9

FOURNIER R?mi

1

16

38

LAISNEY Thomas Milli?res

17

42

LETONDEUR Pierre Cl?cy

18

8

HOCHEDEZ Christ. St Val?ry

19

47

CHAUVET J?r?my Kick 2000

20

33

MARGUERITTE Maxime

OPEN

essais chrono.

CL. PILOTE CLUB

Temps

1 44 HEMERY J?rome St Valéry en Caux

1.58.204

2 161 RENET Pierre Alexandre Val d’Ouve

1.58.208

3 32 VIMOND Julien Tribehou

2.02.418

4 47 PINGAULT S?bastien Belleme

2.02.794

5 151 LOSITO Bruno MC. Le Havre

2.02.859

6 31 HELLOUIN Tony Cl?cy

2.03.269

7 9 DIZ Helio Thomer

2.03.308

8 7 HUROT David Gaillefontaine

2.03.763

9 4 GOYER Nicolas St Valéry en Caux

2.04.120

10 37 PILON Freddy Belleme

2.06.301

Manche 1

CL. PILOTE CLUB

PTS

1 44 HEMERY J?rome St Valéry en Caux

25

2 161 RENET Pierre Alexandre Val d’Ouve

20

3 32 VIMOND Julien Tribehou

16

4 47 PINGAULT S?bastien Belleme

13

5 151 LOSITO Bruno MC. Le Havre

11

6 4 GOYER Nicolas St Valéry en Caux

10

7 3 TRANCHARD Jonathan Gravenchon

9

8 7 HUROT David Gaillefontaine

8

9 2 TRANCHARD Cyril Gravenchon

7

10 31 HELLOUIN Tony Cl?cy

6

11 9 DIZ H?lio Thomer

5

12 18 DE SOUZA Micka?l Gravenchon

4

13 14 BASSET Olivier Milli?res

3

14 6 PAYSANT Maxime Milli?res

2

15 50 VIGER Fr?d?ric St Valéry en Caux

1

16 121 DELBOULLE Nicolas Hors ligue

 

17 16 LABBE Jordan Gravenchon

 

18 62 LATEURTRE Ludovic Gravenchon

 

19 13 AUDIGER Micka?l Gravenchon

 

20 25 TROCHON Adrien Basly

 

Manche 2

CL. PILOTE CLUB

PTS

1 44 HEMERY J?rome St Valéry en Caux

25

2 161 RENET Pierre Alexandre Val d’Ouve

20

3 32 VIMOND Julien Tribehou

16

4 7 HUROT David Gaillefontaine

13

5 47 PINGAULT S?bastien Belleme

11

6 3 TRANCHARD Jonathan Gravenchon

10

7 151 LOSITO Bruno MC. Le Havre

9

8 4 GOYER Nicolas St Valéry en Caux

8

9 1 HELLOUIN Tony Cl?cy

7

10 3 BAUDE Gaetan Cl?cy

6

11 37 PILON Freddy Belleme

5

12 6 PAYSANT Maxime Milli?res

4

13 9 DIZ H?lio Thomer

3

14 62 LATEURTRE Ludovic Gravenchon

 2

15 50 VIGER Fr?d?ric St Valéry en Caux

1

16 121 DELBOULLE Nicolas Hors ligue

 

17 14 BASSET Olivier Milli?res
18 16 LABBE Jordan Gravenchon

 

18 62 LATEURTRE Ludovic Gravenchon

 

19 25 TROCHON Adrien Basly

 

20 61 DURANT Anthony Belleme

 

Assuré du titre, Jérome Hémery nous sort ses plus belles figures

manche 3

 

CL.

PILOTE CLUB PTS
1

161

RENET Pierre Alexandre Val d’Ouve 25
2

44

HEMERY Jérome St Valéry en Caux 20
3

32

VIMOND Julien Tribehou 16
4

4

GOYER Nicolas St Valéry en Caux 13
5

1

HELLOUIN Tony Clécy 11
6

47

PINGAULT S?bastien Belleme 10
7

7

HUROT David Gaillefontaine 9
8

3

TRANCHARD Jonathan Gravenchon 8
9

151

LOSITO Bruno MC. Le Havre 7
10

9

DIZ H?lio Thomer 6
11

 5

TISSERAND JEREMY  Thomer 5
12

37

PILON Freddy Belleme 4
13

14

BASSET Olivier Milli?res  3
14

121

DELBOULLE Nicolas Hors ligue  2
15

 18

DE SOUZA Mickael Gravenchon 1
16

16

LABBE Jordan Gravenchon  
17

25

TROCHON Adrien Basly  
18

 46

PARQUET Guillaume Bosville  
19

 59

DUFRENE Blandine St Austreberthe  
20

 38

 HOSATTE Brice Gravenchon

Partager cette page